Любительский турнир «Не своя рука»

5 апреля в Клубе любителей настольного тенниса прошёл любительский турнир «Не своя рука», посвящённый первоапрельскому празднику – Дню смеха. Участники турнира играли «неудобной» для себя рукой. (Например: если участник всегда играет правой рукой, то здесь он играл левой, и наоборот, если участник всегда играет левой рукой, то здесь он играл правой).

К сожалению, многие участники наших турниров постеснялись участвовать в этом турнире. А зря! Как показали игры, игра «неудобной» рукой не менее интересна и увлекательна. И чем-то даже поучительна для игры «обычной» рукой.
Участников собралось всего 6 человек, поэтому было принято решение играть по круговой системе. А затем, участники, занявшие по набранным очкам 1-е и 2-е места разыграли 1-е место, занявшие 3-е и 4-е места – разыграли 3-е место, занявшие 5-е и 6-е места – разыграли 5 место. Все игры проходили в упорной и непредсказуемой борьбе, в большенстве игрались из 4-х или 5-ти партий.

В финале Безкровный Александр выиграл Малова Егора со счётом 3:2. В матче за 3-е место Якуба Евгений со счётом 3:1 обыграл Аширова Эркина.