Первенство Сибирского федерального округа среди кадетов и кадеток 1996-1998 г.р.

В Новосибирске в спорткомплексе «Темп» с 9 по 13 марта прошло очередное первенство Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек 1996-1998 года рождения.

В командном зачете среди кадетов первое место заняла команда республики Хакассия (Киров Александр, Астанаев Дмитрий, Нефедов Алексей, Бурдуков Александр, Лишанкевич Даниил), второе - команда Кемеровской области (Шерин Павел, Двойченко Михаил, Смертин Денис, Приходько Елисей, Копотов Дмитрий), третье — Иркутская область (Ольшевский Николай, Туринцев Василий, Цуриков Григорий, Цебаев Артур, Воронин Сергей). Ребята Новосибирской области заняли 5 место (Мыльников Антон, Теркулов Раис, Петров Никита, Неганов Александр).

У кадеток первыми стали спортсменки республики Хакассия (Игнатович Евгения, Васильева Алевтина, Сергеева Анна, Смирнова Александра, Нефедова Ирина), второй стала команда Томской области (Кондратьева Екатерина, Дегтярева Наталья, Сафарина Дарья, Ахиджак Анна), третье - Иркутская область (Пападина Анастасия, Гвон Юлия, Викторова Екатерина, Кипцар Анна, Кухаренко Ольга). Теннисистки Новосибирской области заняли 4 место (Чекрыжева Елизавета, Сысоева Инна, Фелюшина Алина, Клеменчук Элеонора, Миллер Дарья).

В личном первенстве у ребят лидировал Астанаев Дмитрий (республика Хакассия), вторым стал Цуриков Григорий (Иркутская область),Киров Александр (республика Хакассия). Среди новосибирцев лучшими стали Неганов Александр 20 место, Петров Никита 25 место, Мыльников Антон 25 место.

У девушек чемпионкой стала Игнатович Евгения (республика Хакассия), второе место заняла Нефедова Ирина (республика Хакассия), Васильева Алевтина (республика Хакассия). Среди новосибирских девушек лучшими стали Чекрыжева Елизавета 11 место, Сысоева Инна 15 место, Филюшина Алина 16 место.

В женских парных соревнованиях победили Сергеева Анна — Васильева Алевтина (республика Хакассия), второе — Игнатович Евгения — Нефедова Ирина (республика Хакассия), третье — Кленюшина Вероника — Смирнова Александра (республика Хакассия), Пападина Анастасия — Гвон Юлия (Иркутская область).

В мужских парах победителями стали Цуриков Григорий (Ангарск) — Воронин Сергей (Усолье — Сибирское), второе — Киров Александр - Астанаев Дмитрий (республика Хакассия), третье — Шерин Павел - Двойченко Михаил (Кемеровская обл.), Черепнев Никита - Созин Степан (Кемеровская обл.).

В смешанных парах первыми стали Астанаев Дмитрий - Игнатович Евгения (респ. Хакассия), вторыми — Цуриков Григорий - Пападина Анастасия (Иркутская обл.), третьи — Татарникова Екатерина — Двойченко Михаил (Кемеровская обл.).