Чемпионат России среди студентов

В г. Ульяновске с 22-26 апреля прошел второй тур Чемпионата студенческой лиги настольного тенниса России. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 20 ВУЗов России.

В командном зачете у женщин победили спортсменки Московского государственного университета путей и сообщения (МГУПС), вторыми стали спортсмены Чувашского государственного педагогического университета (ЧГПУ), третье занял Российский государственный гуманитарный университет г. Москва (РГГУ).

Новосибирск представляли два ВУЗа: Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА) и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ).

В личном первенстве у девушек победительницей стала Савельева Антонина (Чувашский ГПУ), второе место заняла Шарипова Эльза (Казанский ГУ), третье Бурдасова Екатерина (Поволжский ГУТИ).

Девушки из СГГА заняли: 9 место - Осердникова Елена, 10 место - Савченко Анжелика, 12 место - Лебедева Анна.

В командном зачете у мужчин победу праздновал Оренбургский государственный университет (ОГУ) второе - Российский государственный гуманитарный университет г.Москва (РГГУ), третье – Чувашский государственный педагогический университет (ЧГПУ).

В личном первенстве победителем стал Мутыгулин Рамиль (Чувашский ГПУ), второе – Зоненко Валерий (Московский ГГУ), третье - Пульный Павел (Московский ГГУ).

Наши парни выступили следующим образом: 10 место - Никитенко Антон (НГТУ), 14 место - Постников Михаил (СГГА), 21 место - Постников Антон (СГГА), 22 место - Ненашкин Егор (НГТУ), 28 место - Федулов Александр (СГГА)

В женском парном разряде места распределились следующим образом:

1)Бурдасова Екатерина (Поволжский ГУТИ) – Никифорова Ирина (Чувашский ПГУ)

2)Осердникова Елена – Савченко Анжелика (СГГА - Новосибирск)

3)Савельева Антонина (ЧГПУ) – Шарипова Эльза (Казанский ГУ)

В мужском парном разряде:

1)Мурзин Виталий – Мутыгулин Рамиль (Чувашский ГПУ)

2)Тарасов Артем (ПГУТИ) – Чимбарцев Владислав (Самарский ГУПС)

3)Байбулдин Андрей – Пульный Павел (Московский ГГУ)

В смешанном парном разряде:

1)Мутыгулин Рамиль – Савельева Антонина (Чувашский ГПУ)

2)Зоненко Валерий (Московский ГГУ) – Шарипова Эльза (Казанский ГУ)

3)Валеев Марсель (Казанский ГУ) – Никифорова Ирина (Чувашский ГПУ)

По итогам двух туров женская команда СГГА заняла 5 место, мужская 8 место, мужская команда НГТУ 13 место.

Отдельное поздравление нашей женской паре Оседниковой Елене и Савченко Анжелике из СГГА, которые наравне сражались с сильнейшими студентками России и только в финале в упорной борьбе уступили первое место, сыграв со счётом 2:3 со спортсменками из Чувашии.