Правила настольного тенниса

Настольный теннис – это отличный вид спорта, который не требует особой физической подготовки, поэтому заниматься им может каждый. А заниматься этим спортом очень полезно: равномерная нагрузка на все группы мышц отлично укрепит вашу физическую форму и поможет снять напряжение после трудного рабочего дня. Чтобы играть в эту игру, надо лишь знать правила настольного тенниса, о которых мы и расскажем в данной статье.

В первую очередь, говоря о правилах настольного тенниса, стоит сказать о том, что в игре могут принимать участие два и четыре человека (по одному или по два, с каждой стороны стола). Суть игры заключается в перебрасывании мячика при помощи ракетки через натянутую посередине сетку.

Задача игрока забить сопернику больше голов, подав мячик таким образом, чтобы соперник не смог его отбить. По правилам настольного тенниса выигрывает тот игрок, который забил больше голов. Вообще полные правила настольного тенниса – это довольно объемный документ, который довольно скучно читать. Кроме того, лучше всего правила усваивать в ходе самой игры, где опытные наставники познакомят вас со всеми тонкостями и спорными моментами.

Для того, чтобы познакомиться со всеми правилами настольного тенниса, а также чтобы стать опытным уверенным игроком, приглашаем вас в клуб любителей настольного тенниса, который находится в торговом комплексе Гранит.

Мир настольного тенниса вы всегда найдете в Новосибирске в торговом комплексе «Гранит».


« Настольный теннис: видео и мастер-классы