Детские спортивные секции в Новосибирске

Чтобы ребенок развивался гармонично, многие родители стремятся организовать ему музыкальные занятия, занятия языками, рисование и т.п. Но почему-то совершенно не берут в расчет физическую подготовку ребенка. А тем не менее детские спортивные секции в Новосибирске представлены большим разнообразием видов спорта. И некоторые родители не знают, какие же критерии выбора здесь стоит применять. Гармоничное развитие ребенка – это не только развитие его умственных способностей, но и физическая культура.

При выборе из круга детских спортивных секций в Новосибирске стоит помнить о следующем: чтобы тело ребенка гармонично развивалось и укреплялось, нужны не высокие нагрузки, а равномерные и постоянные.

Одним из оптимальных решений являются такие игры, как теннис, настольный теннис, волейбол и некоторые другие. И в данной статье мы расскажем о том, чем хороши подобные детские спортивные секции в Новосибирске, и чем хорош данный вид спорта.

Во-первых, чтобы играть в теннис, особенно в настольный, не обязательно иметь какие-то выдающиеся физические данные, или тратить годы на утомительные тренировки. Во-вторых, играть в теннис могут даже те дети, которые имеют какие-то противопоказания для занятий атлетикой, борьбой и т.п. Многие девочки считают, что спорт – это мужское занятие и поэтому ведут малоподвижный образ жизни. А вот в настольный теннис они играют с удовольствием.

Важно и то, что несмотря на простоту занятий теннисом, все группы мышц ребенка тренируются и приходят в нужный тонус. Поэтому при небольших нагрузках и скелет и мышцы получают необходимый заряд энергии.

Как в любом спорте в таких детских спортивных секциях в Новосибирске тренируют такие важные качества характера как упорство, воля к победе, пунктуальность, и т.п. Поэтому во многих клубах по настольному теннису соревнования являются неотъемлемой частью постоянной программы.

Мир настольного тенниса вы всегда найдете в Новосибирске в торговом комплексе «Гранит».


« Спортивные секции для детей в Новосибирске Спортивные секции для взрослых в Новосибирске »